23 ноября депутаты провели прием граждан

23 ноября 2018 года, прием граждан 23 ноября согласно утвержденному графику в Районном совете депутатов состоялся прием граждан, который вели председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. и депутаты Седых Т.М. и Серкин А.М.

Во время приема к депутатам обратились 4 человека по следующим проблемам:

1. О возможном переселении многодетной семьи Кандауровых из аварийного дома по ул. Фурманова, 5 (износ дома составил 80% на сентябрь 2016 года согласно заявлению)

2. О возможном переселении семьи Суриной Ж.С. из того же дома.

3. Об освещении улиц Портовская и Строительная (обращение гражданки Подольской Ф.Е.)

4. О решении проблемы бездомных собак в городе (Подольская Ф.Е.).

Все вопросы касаются деятельности городской власти МО «Город Ленск», поэтому депутаты в первую очередь направили письменное обращение главе МО «Город Ленск» Хорунову А.А. с просьбой предоставления информации для дальнейшего разрешения данных проблем.

Кроме того, к депутатам обратилась директор СОШ №1 Щебельская Н.В. с просьбой выделения дополнительных средств на проведение юбилейных мероприятий к 150-летию школы в 2019 году, а также было рассмотрено обращение директора ООО «Елена» П.Ю. Чена о возможности увеличения средств на школьное питание и директора АО «777» А.В. Кукса о приобретении подвального помещения под женской консультацией и Детской поликлиникой для нужд районной больницы.

Все вопросы будут рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий в ближайшее время.