О встрече с представителями Правительства РС (Я)

Встреча с заместителем Департамента по вопросам местного самоуправления РС(Я) Аржаковым В.В. 7 февраля до обеда прошла встреча депутатов Районного Совета с заместителем руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Аржаковым В.В., на которой депутаты задали Владимиру Владимировичу вопросы, планируемые озвучить на отчете. В первую очередь, это вопрос об оптимизации исполнительной власти в Ленском районе, на что получили несколько вариантов решения данного вопроса и методические рекомендации.

Далее к совещанию присоединился заместитель генерального директора компании АЛРОСА Дьячковский А.П. и заместитель министра промышленности и геологии Тарский Н.Д., с которым депутаты обсудили вопрос регулирования численности безнадзорных животных и возможность внесения изменений в №498-ФЗ «Об ответственном отношении к животным».

Отчет Правительства РС (Я)  Отчет Правительства РС (Я)

Также рабочей группой, состоящей из депутатов Районного Совета и членов общественного Совета МО «Ленский район» был составлено и направлено обращение в адрес Главы РС(Я) Николаева А.С.,  Председателю ГС (Ил Тумэн) Гоголеву П.В., депутатам Государственной Думы Селезневу В.С, Данчиковой Г.И., Тумусову Ф.С., Общественную палату РС(Я) и уполномоченному по правам человека с предложениями по внесению изменений в №498-ФЗ «Об ответственном отношении к животным» и КоАП РС(Я).

Отчет Правительства РС (Я)

В ДК «Юность» на отчете Правительства депутаты Бабаева А.Н., Чувашлев А.В., Макушев А.Э. и Овчинникова Л.В. задали наболевшие вопросы, касающиеся «отрицательного трансферта», оптимизации исполнительной власти в Ленском районе, увеличения кадастровой стоимости и транспортной логистики, на что получили исчерпывающие ответы.

Отчет Правительства РС (Я)

Заместитель Председателя Правительства О.В. Балабкина, отчитываясь перед населением после показа видеоролика о развитии республики за 2019 год, поразила всех присутствующих своей компетенцией по всем задаваемым вопросам. По просьбе граждан Ольга Валерьевна даже отчиталась о решении вопросов, поставленных перед Правительством РС(Я) на предыдущем отчете в 2019 году.

Отчет Правительства РС (Я)