Оказание помощи - приоритетная задача

С начала 2016 года в районный совет депутатов обратилось более 70 человек. Это почти в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Проблемы, с которыми люди обращаются в райсовет, самые разные.

После состоявшегося в ноябре 2015 года Гражданского форума активизировалось движение по организации и регистрации НКО. Имея определенный практический опыт по работе НКО, районный совет организовал консультации для желающих зарегистрировать организацию. Всего таких консультаций было дано более 10. В настоящее время на стадии окончания регистрационных процедур 5 НКО, в том числе 2 - из поселений.

Волнуют наших граждан вопросы экологии, например, состояние озера Долгое, несколько обращений поступило с просьбой о помощи в трудоустройстве прибывших с Донбасса, о решении проблем жилья, льготы за аренду земли и множество других. Все эти обращения отработаны или находятся в стадии решения.

Направлены письма в соответствующие отделы и управления администрации. Много вопросов задают жители поселений по решению проблем ремонта жилья, дорог. Понятно, что у всех муниципальных образований свои полномочия. Однако, все мы живем на одной территории под названием "Ленский район" и оказание помощи в любом виде - одна из наших приоритетных задач.