О решении вопроса по снижению численности безнадзорных собак в городе

О решении вопроса по снижению численности безнадзорных собак в городе 21 января в городе проведено 3 важных встречи по резонансному в эти дни событию не только в городе, но и в республике – нападению безнадзорных собак на восьмилетнего школьника. Районный Совет депутатов не остался в стороне и принял участие во всех совещаниях.

Все верят в чудеса!

Все верят в чудеса! С чудесами весело проснуться,
С чудесами легче, чем без них.
Если в них ты хочешь окунуться,
Первым делай чудо для других!

Встреча Нового года – это время надежд. В этот период ждут волшебства не только дети, но и взрослые. Несмотря на свой почетный возраст, именно пожилые люди больше всего нуждаются в этом. И порой им достаточно доброго слова, улыбки, душевного разговора. Сотворить для них чудо не так уж и трудно, главное-желание.

С днем спасателя России.

image67091416 1 Уважаемые работники и ветераны службы МЧС России в Ленском районе!

Уважаемые спасатели!

         Поздравляю вас с профессиональным праздником!

       Ваша профессия – удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу. Защита человеческой жизни, материальных ценностей и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций – это те задачи, которые с честью выполняют ленские спасатели, специалисты уникальной и мужественной профессии. Люди доверяют вам свою жизнь, зная, что в экстремальной ситуации вы сделаете все возможное. История спасательной службы России насчитывает массу примеров мужества и героизма.

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

s dnem ehnergetikaПримите теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

     Энергетическая отрасль по праву считается базовой отраслью экономики, где от труда работников зависит экономический потенциал страны, жизнеспособность других отраслей и бесперебойная работа предприятий и учреждений. Вы обеспечиваете всех жителей района, а также все организации жизненно необходимыми благами – электроэнергией и теплом. 

ПРАЗДНИК МУХТУЙСКОЙ ШКОЛЫ

vipuskОтгремели три юбилейных дня празднования 150-летия родной для меня Мухтуйской школы. Позади встречи, торжества, мероприятия, концерты, фанфары, впечатления и волнения. Нечто подобное происходило 20 лет назад, когда мы праздновали 130-летие. Столько лет прошло, а в памяти остались события тех давних дней, насыщенных мероприятиями и событиями! Уверен, что так же надолго останутся в памяти учеников, учителей и выпускников Первой школы события и нынешнего юбилея.

Ленскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних – 20!

20let22 ноября в здании ЦДНТ прошло торжественное мероприятие , посвященное 20-летию Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Ленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Чей юбилей мы праздновали?!

nagrad15 ноября в здании ДК «Юность» состоялось мероприятие, посвященное 75-летию дополнительного образования Ленского района, как было написано в приглашении. (Или только я одна так поняла?) На деле оказалось чествование действующих работников МКУ ДО «Сэргэ» и выступление его творческих коллективов.

     Но фойе «Юности» было красочно, содержательно и в современном стиле оформлено: небольшая оригинальная фотовыставка и основные достижения с 1944 года. Поразила всех гостей и инсталляция из фото участников ансамбля народного танца «Вдохновение» в полный рост в фойе, новые уютные и мягкие кресла в обновленном после ремонта зрительном зале.

С днем сотрудника органов внутренних дел РФ

   preview ovd    Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Ленского района!

        Примите искренние поздравления

с вашим профессиональным праздником!

    Нелегкие будни на страже чести, достоинства и безопасности граждан требуют от каждого из вас высокого профессионализма, мужества, дисциплины, самоотдачи и постоянной готовности к борьбе с преступностью.

Дни Орто-Нахаринского наслега, празднующего 95-летие со дня основания

      Общее фото2 ноября в здании ЦДНТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению дней Орто-Нахаринского наслега, празднующего 95-летие со дня основания в 2019 году. Со сцены прозвучали поздравления главы наслега Саморцева Е.Г., МО «Ленский район» Абильманова Ж.Ж., председателя Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К., заместителя главы города Козырева В.В. и др.

Поздравление с Днём работники автомобильного транспорта

b2b7a25s 1920Уважаемые работники автомобильного транспорта

Ленского района, ветераны отрасли!

       Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

      Профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

      Автотранспортные предприятия Ленска являются важнейшим звеном экономики нашего района, они осуществляют основную долю грузоперевозок внутри района, обеспечивают жизнедеятельность многих северных районов нашей республики, осуществляют пассажирские перевозки.

С днем физкультурника!

fizkultУважаемые работники учреждений физической культуры и спорта,

учителя физкультуры, тренеры, спортсмены и любители спорта Ленского района!

 

   Поздравляем вас с Днем физкультурника! Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.

C днем строителя!

denstroitУважаемые работники и ветераны
строительной отрасли!

   Поздравляем вас с профессиональным праздником - с Днем строителя!

   Строитель – одна из самых почетных и благородных профессий.   Люди вашей профессии всегда пользовались глубоким уважением, потому что там, где начинается строительство — начинается жизнь.

 

C днем работника торговли!

4 4Уважаемые работники торговли!

      Поздравляю вас с профессиональным праздником!

     Развитая сфера торгового обслуживания населения свидетельствует об экономическом, социальном благополучии общества и занимает ведущее место не только в структуре предпринимательства, но и в целом в экономике Ленского района.

C Днем работника алмазодобывающей промышленности!

almazdayУважаемые работники алмазодобывающей промышленности!

    Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Создание алмазодобывающей промышленности благотворно сказалось на социально-экономическом положении Ленского района. Находки алмазов открыли новую эру в судьбе жителей Ленского района и города Ленска.В сложнейших климатических условиях, в бездорожье, были открыты богатые месторождения ценного минерала на Земле.

Дню работников алмазодобывающей промышленности посвящается.

VistypSid19 июля в ЦДНТ прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников алмазодобывающей промышленности, в котором приняли участие, в основном, работники Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА». От имени Районного Совета депутатов всех присутствующих поздравила председатель Сидоркина Н.К. и вручила награды.

Страница 1 из 8