С Днем предпринимателей Республики Саха (Якутия)

Уважаемые предприниматели Ленского района!

Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем предпринимателей Республики Саха (Якутия)!

В этот день, учрежденный в целях создания благоприятных условий развития предпринимательства в нашей республике, пропаганды цивилизованного ведения бизнеса и поднятия престижа предпринимательской деятельности, мы чествуем энергичных, инициативных и деловых людей, сумевших в современных условиях рыночной экономики найти применение своим способностям, организовать и успешно развить своё дело, прочно заняв своё место в экономике нашего района. Это талант и большой труд, достойный уважения и государственной поддержки.

Из 15 депутатов представительного органа власти Ленского района 4 успешно совмещают предпринимательскую деятельность с исполнением своих полномочий в Районном Совете депутатов.

Благодаря субъектам малого и среднего предпринимательства Ленского района в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, сфере образования, культуры и спорта, торговли, общественного питания и бытовых услуг, решается проблема занятости населения, увеличивается поступление налогов в бюджет района.

Развитие малого и среднего бизнеса, поддержка предпринимательской инициативы населения – одно из приоритетных направлений нашего государства. Администрацией Ленского района в период пандемии был разработан ряд мер для поддержки предпринимателей района.

Желаю всем предпринимателям крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, надежных партнеров, сил и упорства в преодолении временных трудностей, связанных с распространением коронавирусной инфекции!

Пусть ваш бизнес будет стабильным и процветающим, приносящим высокие прибыли во благо благополучия населения Ленского района.

    

Председатель Районного Совета

депутатов МО «Ленский район»                                        

Н.К. Сидоркина



Вкладки

Герб республикиРеспублика Саха (Якутия) – субъект России, по своим природным и территориальным условиям не имеющий аналогов на планете. Именно здесь накоплен уникальный опыт ведения сельского хозяйства в экстремальных климатических условиях Севера, применены первые технологии жилищного строительства на вечной мерзлоте.

Подробнее...

Ленский район расположен на юге-западе республики. Граничит на севере с Мирнинским, на востоке – с Олекминским и Сунтарским районами, на юге и западе – с Иркутской областью. Административные единицы района – город Ленск, рабочие поселки – Витим и Пеледуй, 8 сельских наслегов.

Подробнее...