Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

561dfe5d 24d5 4c66 84ca 9211610dc84a

 

В Ленском районе 12 муниципальных образований и 12 Советов депутатов. В системе местного самоуправления трудятся свыше 200 человек. Утверждены 15 муниципальных программ, которые направлены на создание условий для социально-экономического развития территорий района: социальную поддержку граждан, развитие образования, культуры, спорта, предпринимательства, транспорта, благоустройство и др.

 

Учреждение этого праздника в России подчеркивает огромную роль местного самоуправления, развитие демократии и гражданского общества, активном участии граждан в жизни государства. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.
Мы искренне благодарны вам – и представителям выборной власти, и избирателям, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть наш район красивым, благоустроенным, комфортным.

Дорогие коллеги! Желаем вам крепкого здоровья, плодотворной и творческой работы, новых свершений, успехов во всех начинаниях и в достижении поставленных задач!

Ваш опыт и знания, работоспособность и энергия являются залогом успешного решения вопросов, определяющих качество жизни населения нашего района.

Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!
 

Председатель Районного Совета

депутатов МО «Ленский район» Н.К. Сидоркина