Начало нового 2021 года ознаменовалось проведением первых заседаний.

21 января прошло заседание при председателе Сидоркиной Н.К. по организации подготовки детей работников ЦРБ к сдаче государственных экзаменов в школе и обращению главы п. Пеледуй о нехватке лекарственных средств, решением которого было включение вопроса с информацией о доставке лекарственных средств поселениям района в повестку сессии 11 февраля.

22 января в связи с экологической ситуацией в городе, связанной с вывозом ТБО, прошло заседание комиссии по экологическим вопросам с приглашением депутата Овчинниковой Л.В. (председатель комиссии – Борбуев Н.М.), представителем регионального оператора Мирнинского ЖКХ, которая занимается транспортировкой вывоза мусора в городе. Решением депутатов было проведение экстренного заседания сессии Районного Совета, если ситуация 25 января не изменится. 25 января региональный оператор приступил к уборке городских свалок после проведения ВКС Министерством ЖКХ РС(Я). Надеемся, что стороны придут к договоренности и город наш не будет утопать в свалках.

26 января председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. приняла участие в семинаре по заполнению сведений о доходах и расходах, которые депутаты обязаны предоставлять в Управление при Главе РС(Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений. С 2021 года введено новшество – в случае нетрудоспособности в 2020 году, всем необходимо подавать заявление в Управление Соцстрахования, который после 3-х дней нетрудоспособности оплачивает больничные листы.

29 января Седых Т.М. приняла участие в орг.комитете, посвященном 400-летию п. Витим, который будет отмечаться в районе 2-3 сентября 2021 года. На совещании был рассмотрен план районных мероприятий для утверждения главой района.