О заседании рабочей группы по объединению администраций

О заседании рабочей группы по объединению администраций

2 февраля состоялось второе заседание рабочей группы по объединению администраций МО «Ленский район» и МО «Город Ленск», на котором после обсуждения депутатами и представителями администраций города и района преимуществ и недостатков единой администрации и рассмотрения проекта решения Районного Совета депутатов по объединению администраций были приняты следующие решения:

1. Администрации МО «Ленский район»:

- направить запрос в Департамент по вопросам МСУ РС(Я) о предоставлении информации по объединению администраций;

- разработать варианты структуры объединенной администрации до 15 февраля 2021 года;

- внести дополнение в дорожную карту по образованию объединенной администрации МО «Ленский район» и МО «Город Ленск» о разработке структуры объединенной администрации и утвердить дорожную карту до 12 февраля 2021 г.;

- доработать проект решения «О поддержке инициативы перехода к исполнению администрацией муниципального образования «Ленский район» полномочий администрации муниципального образования «Город Ленск» для утверждения на заседании сессии Районного Совета депутатов до 04 февраля 2021 г.

2. Администрации МО «Город Ленск»:

- предоставить штатное расписание администрации и муниципальных учреждений МО «Город Ленск» до 08 февраля 2021 г.;

3. Седых Т.М.:

- направить членам рабочей группы измененную дорожную карту на согласование до 12 февраля 2021 г.;

4. Депутатам городского Совета депутатов МО «Город Ленск» и Районного Совета депутатов МО «Ленский район» внести в повестку сессии в первой декаде февраля 2021 года вопрос о поддержке инициативы перехода к исполнению администрацией муниципального образования «Ленский район» полномочий администрации муниципального образования «Город Ленск» согласии на объединение администраций и оформить в виде решения сессии.

5. Провести следующее заседание рабочей группы по рассмотрению структуры объединенной администрации и итогов соц. опроса до 01 марта 2021 года.

02 ZAS 1 02 ZAS 2