Ремонт школ и детских садов в Ленском районе будет продолжен

 

На очередной июльской сессии Районного совета депутатский корпус утвердил выделение средств на «Дорожную карту» по ремонту зданий и сооружений за счет средств МО «Ленский район» на 2021 год. Всего на эти цели предусмотрено более 82 млн. рублей.          

Так, на учреждения образования будет выделено 60 млн рублей. Текущий ремонт некоторых кабинетов проведут в офисе Районного управления образования, ленских школах №3, №4 и №5, дворце культуры «Юность», детском саду «Солнышко». В «Сардаане», «Золотом ключике» и «Сказке» установят теневые навесы, кроме того, в «Сказке» проведут ремонт систем электроосвещения и отопления. В школе №1 г.Ленска демонтируют недействующую насосную станцию и пожарную емкость, а также установят пожарную сигнализацию и систему оповещения. В школе п.Пеледуй отремонтируют канализацию, а в пеледуйском детском саду «Светлячок» - систему отопления. В школе с.Беченча запланирован капитальный ремонт мастерских и актового зала, а также строительство теплого туалета. В школе села Нюя также проведут ремонт мастерских и столовой, а в нюйском детском саду «Василек» предусмотрены ремонтные работы на 5 млн. рублей. Средства, направленные в п.Витим, пойдут на ремонт фасада здания школы и наружные ремонтные работы в детском саду «Колокольчик». В школе и детском саду села Дорожный отремонтируют системы отопления, а в Турукте демонтируют недействующие здания. Также в «Дорожной карте» предусмотрены средства на ремонт здания библиотеки в селе Северная Нюя, реконструкцию помещений бывшей женской консультации в г.Ленске под нужды Общества инвалидов, проведение противопожарных мероприятий в музее села Орто-Нахара и строительство ограждения земельного участка на улице Победа в Ленске, где планируется организация работы предприятия лесопромышленного комплекса.          

На сессии были одобрены и просьбы МО «Город Ленск» о выделении финансирования на установку детской площадки и проектирование ливневых стоков в мкр.Чанчик, установку ограждения у пешеходных переходов возле Детской школы искусств на улице Ленина и в микрорайоне «АЛРОСА», проектирование газовых сетей. Сумма ассигнований составит 10 млн рублей. Также депутаты одобрили издание книги, посвященной 30-летию Православия в Ленском районе и 20-летию ленского храма.

 

  07 12 21 1 07 12 21 2

 

Пресс-служба администрации Ленского района