В ДОБ «Алмаз» состоялось открытие первой смены

18 июня в детской оздоровительной базе «Алмаз» состоялось торжественное открытие 1 смены. В этом году на мероприятие были приглашены родители.

Участие в открытии сезона приняли все отряды лагеря – всего 210 человек. Они поочередно заходили на площадку перед Домом культуры и приветствовали гостей. По традиции, детям выдали разноцветные футболки и кепки – в зависимости от отряда. Так, первый отряд надел форму зеленого цвета, второй – голубого, третий – синего, ребята из четвертого отряда пришли на открытие в форме желтого цвета, пятого – оранжевого и самые маленькие отдыхающие из шестого отряда были в красной форме. Первую смену с началом сезона поздравили заместитель главы Ленского района Нина Евстафьева, начальник Районного управления образования Изумира Корнилова, депутат Районного совета, экс-директор лагеря «Алмаз» Татьяна Седых и директор ДОБ Ксения Попова. Все они пожелали ребятам отличного отдыха и незабываемых эмоций.

После нескольких дней адаптации в лагере началась насыщенная программа. Дети ходят в бассейн, посещают спортивные секции и творческие кружки, играют на детских площадках, прыгают на батуте, занимаются на веревочном парке и скалодроме, катаются на велосипедах и самокатах. С отдыхающими работает педагогический отряд «Стрекоза» из Новосибирска, вожатые разрабатывают мероприятия на каждый день. У детей 5-разовое питание, также в рационе кислородные коктейли и фито-бар. По назначению врача отдыхающим проводят курс массажа.

                       6 18 22 2    6 18 22 1

Летом 2022 года в «Алмазе» отдохнет 630 детей, все места уже распределены. Часть детей получили путевки бесплатно – это одаренные дети, социально незащищенные семьи, дети-сироты. Сотрудники бюджетной сферы и государственных учреждений смогли приобрести путевки для своих детей со скидкой. 84 родителя воспользовались программой детского туристического кэшбека и смогли вернуть половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

 

Пресс-служба администрации Ленского района