9 июня в честь Дня России в ДК «Юность» прошел праздничный концерт, большим сюрпризом на котором стало выступление звезды якутской эстрады Саины, которая прибыла в Ленск вместе с другими отдыхающими на теплоходе «Демьян Бедный».

В связи с празднованием Дня России, председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. поздравила присутствующих с праздником и вручила награды от Районного Совета.

За высокий профессионализм, многолетнюю успешную педагогическую и наставническую деятельность, сохранение и преумножение лучших традиций системы образования Ленского района и в связи с Годом Учителя и наставника в Российской Федерации и Ленском районе Почетной грамотой Районного Совета депутатов награждены: учитель английского языка МБОУ СОШ №2 Яловега Светлана Александровна и воспитатель МКДОУ «Детский сад «Белочка» Ананьева Людмила Геннадьевна.

 Награждение Яловего С Награждение Ананьевои Л

 

За благородный достойный труд, личный вклад в решение социальных проблем населения, оказание государственной поддержки нуждающимся жителям Ленского района, в связи с Годом Труда в Республике Саха (Якутия) и Днем социального работника награждена заместитель руководителя ГКУ РС(Я) «Ленское управление социальной защиты населения и труда» Молярова Анна Андреевна.

 Награждение Моляровои А

За творческое отношение к своей профессии, создание единого культурного и информационного пространства, пропаганду читательского интереса, патриотическое воспитание детей и молодежи Благодарственным письмом Районного Совета депутатов награждена главный библиотекарь филиала №13 МКУК «Ленская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Томилова Анна Алексеевна.

СЕдых Т.М. с Саинои