Поздравление с 50-летним юбилеем Районного Совета ветеранов войны и труда

Поздравление с 50-летним юбилеем Совета ветеранов войны и трудаУважаемая Екатерина Петровна!
Уважаемые члены Районного Совета ветеранов войны и труда,
члены поселковых и наслежных Советов ветеранов!

От имени Районного Совета депутатов и от себя лично поздравляю вас с 50-летним юбилеем вашей общественной организации.

Ленская общественная организация «Районный Совет ветеранов войны и труда» за 50 лет прошла славный путь от Клуба революционной и трудовой славы, созданного по инициативе ветеранов партии и комсомола.

С 1979 года зал Боевой славы г. Ленска является центром патриотической работы с молодёжью, передавая историческую летопись военных дней нашей страны, опыт, традиции, подвиги старшего поколения на примере жизни наших земляков. За эти годы собран богатый материал о ленчанах, участниках Великой Отечественной войны, выпущены Книги памяти, проведены тысячи встреч с фронтовиками, участниками локальных войн, прошедшими суровую школу в армии, создан Хор ветеранов, выступление которого всегда вызывает трепетные и благодарные чувства, размещены материалы в районном краеведческом музее.

50 лет вы объединяете людей, которым дорога память о близких, погибших и трудившихся в годы войны, вносите большой вклад в улучшение положения людей старшего поколения, тесно сотрудничаете и проводите совместные мероприятия с учреждениями образования, культуры, Комитетом по молодёжной и семейной политике, Советом ветеранов и участников военных действий в Афганистане, Чечне и другими отраслями и предприятиями Ленского района.

Мы выражаем вам свою благодарность за бескорыстную помощь в деле патриотического воспитания молодёжи, за вашу заботу о тех, кто совершил воинский и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон живущим ветеранам! Вечная память тем, кого сегодня с нами нет!

Пусть ваш жизненный опыт и мудрость служат на благо сохранения истории нашей страны и процветания нашего района. Без знания истории нет будущего! Здоровья вам, долгих лет и творческих сил!

С искренним уважением и благодарностью,
Председатель Районного Совета депутатов
МО «Ленский район» М.И. Балагурова