Поздравление с Днём защиты детей

С Международным Днем защиты детей! Дорогие земляки!
Юные ленчане, родители и педагоги!

Примите искренние поздравления с Международным Днем защиты детей!

Этот день дает возможность взрослым и детям ощутить незабываемое чувство радости и счастья.

В нашем нестабильном мире это не только веселый праздник для наших малышей, это еще и напоминание всем нам о необходимости защищать права ребенка. Мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить нашим детям качественное образование, успешное развитие, чтобы наши дети росли счастливыми, здоровыми и выросли настоящими патриотами своей Родины. И сегодня как никогда важна роль семьи, которая незаменима в формировании нравственных основ воспитания детей и подростков. Каждый ребёнок должен ощущать сердечное тепло, внимание и чувствовать себя защищённым.

В этом году в России стартует проект «Десятилетие детства», который является продолжением программы реализации национальной стратегии действий в интересах детей. Органы представительной и исполнительной власти нашего района способствуют улучшению положения семьи, прав ребёнка, семейному воспитанию, формированию здорового образа жизни, физическому, нравственному, интеллектуальному развитию подрастающего поколения, решению вопросов социальной политики по поддержке материнства и детства в нашем районе. Реализуются проекты и программы, направленные на дополнительное образование детей, создаются условия для организации летнего труда и отдыха. Обновляется материально-техническая база образовательных учреждений, готовится к вводу детский сад на 315 мест.

В этот летний праздничный день желаю всем здоровья, успехов, счастья и исполнения самых добрых заветных желаний.

Желаю детям больше ясных, тёплых летних дней, весёлых каникул и самых ярких впечатлений! И пусть детство всегда будет счастливым!

Председатель
Районного Совета депутатов МО «Ленский район»
М.И. Балагурова