Поздравление с Днём медицинского работника

С Днём медицинского работника! Уважаемые ветераны и работники здравоохранения Ленского района!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника!

Это праздник всех, кто связал свою судьбу с самой гуманной в мире профессией – дарить людям жизнь и здоровье, и ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней, и сказать вам, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека. Посвятить себя медицине, – это призвание, требующее колоссальной ответственности, гуманизма и даже героизма.

С давних времён профессия врача считалась уважаемой и почитаемой в народной среде. Современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложнейшая техника помогает медикам быстро и эффективно проводить диагностику, справляться со многими недугами, ставить людей на ноги. Всё это, несомненно, требует от медперсонала серьёзных знаний, опыта, терпения, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования, любви к своей профессии.

В Ленском районе осуществляется ремонт, реконструкция и оснащение современным оборудованием медицинских учреждений, проводится обучение младшего медицинского персонала, открыта Клиника матери и ребенка с женской консультацией и детской поликлиникой. Постепенно решается вопрос обеспечения медицинских учреждений района квалифицированными специалистами.

От души благодарю всех врачей, медицинских сестер и всех работников здравоохранения за достойный труд на благо жителей нашего района, за трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца.

Пусть всегда авторитет медицинского работника будет на высоте, а ваш труд оценивается по достоинству.

Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов на вашем благородном поприще, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям.

Председатель
Районного 
Совета депутатов МО «Ленский район»
М.И. Балагурова


В связи с празднованием Дня медицинского работника в России Почётной грамотой Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» за высокий профессионализм, ответственное отношение к служебным обязанностям и добросовестный труд в системе здравоохранения Ленского района награждаются следующие работники ГБУ РС(Я) «Ленская ЦРБ»:

Ефимчук Анна Сергеевна, заведующая акушерским отделением, врач-акушер-гинеколог;

Черемицын Вадим Георгиевич, заведующий Пеледуйской городской больницей, врач-хирург;

Солякова Надежда Юрьевна, заведующая Витимской городской больницей, врач-педиатр;

Сайфутдинова Светлана Сергеевна, фельдшер отделения скорой медицинской помощи;

Пименова Елена Алексеевна, бухгалтер расчётного отдела;

Иванова Антонина Васильевна, фельдшер врачебной амбулатории с. Орто-Нахара;

Кугданова Матрена Николаевна, заведующая фельдшерским пунктом с. Чамча, медицинская сестра.