Поздравление с Днём рождения города Ленска

С Днём рождения, Ленск! Дорогие ленчане!

Сердечно поздравляю вас с 275-летним юбилеем родного Ленска и 55-летием присвоения Ленску статуса города!

За годы истории города произошли значительные изменения: некогда маленькое село, а затем рабочий посёлок Мухтуя, который являлся перевалочной базой для алмазной промышленности, в 1963 году получил статус города, который сегодня называют центром нефтегазодобычи Республики Саха (Якутия).

Мы по праву гордимся его славной историей, трудовыми и культурными традициями, успехами по многим направлениям социально-экономического развития и главным богатством – трудолюбивыми, инициативными и талантливыми жителями, которые своими достижениями и победами во всех сферах вносят большой вклад в развитие города и района.

Мы гордимся нашими талантами и достижениями в областях культуры, образования, спорта. В городе появляются новые социальные объекты, идет переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Празднование Дня города – прекрасный повод выразить свою признательность всем, кто возводит новые дома, несет в них тепло и свет, кто превращает Ленск в город с зелеными насаждениями, кто растит и воспитывает наших детей и трудится на многочисленных предприятиях города, кто с гордостью называет себя ленчанами.  

Мы отдаем дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла, сердечно благодарим всех, кто восстанавливал поселок Мухтуя в послевоенные годы, кто трудился на благо города в советский период и в сложное перестроечное время, и кто самоотверженно восстанавливал и заново отстраивал наш город после наводнений 1966,1998 и 2001 годов.

В этот день искренне желаю всем ленчанам здоровья, счастья, праздничного настроения, благополучия и мира в каждом доме, а родному Ленску – развития и процветания!

И.о. председателя
Районного Совета МО «Ленский район»
Д.А. Радченко