Поздравление ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Сила СибириУважаемые труженики нефтегазодобывающей промышленности!

От имени Районного Совета депутатов и себя лично поздравляю трудовые коллективы с Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Праздник появился в 1980 году и сразу стал праздником для множества людей – геологов, технологов, строителей и буровиков, для всех, кто связан с работой на нефтегазодобывающих предприятиях.

Сегодня на территории нашего района действуют предприятия, занимающиеся бурением скважин, добычей нефти и газа и поиском новых месторождений. Работать им приходится в сложных климатических условиях северного края.

День нефтяника – это тот день, когда мы можем выразить своё уважение к труду этих людей. Каждый из вас может гордиться результатами своего труда, ведь нефть и газ – основа благосостояния не только Якутии, но и всей России. Надеемся, что ваш высокий профессионализм позволит ставить новые планы, добиваться их исполнения для удовлетворения потребностей региона и страны в топливно-энергетических ресурсах.

Районный Совет депутатов надеется на недропользователей, участвующих в разработке газового Чаяндинского месторождения, на участие в развитии нашего района, на долгое и плодотворное сотрудничество в решении социально-экономических вопросов со всеми нефтегазодобывающими компаниями, на то, чтобы наши совместные проекты, закреплённые соглашениями о сотрудничестве, отвечали духу времени. Для нас важна поддержка и действенная помощь в решении социальных проблем. Мы верим, что в рамках социального партнёрства будет улучшаться качество жизни наших жителей, а город и посёлки становиться всё краше. Жителям нашего района приятно сознавать, что мы причастны в какой-то мере и к недавнему торжественному событию - запуску строительства газопровода «Сила Сибири», ведь газ с Чаянды первым наполнит «Силу Сибири».

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых сил и неиссякаемой энергии в работе на благо нашей республики и района! Пусть радостное настроение этих праздничных дней сделает всех нас ближе друг к другу.

Председатель Районного Совета
МО «Ленский район» М.И. Балагурова