C юбилеем, Ленский район! Дорогие жители Ленского района!

Примите самые сердечные поздравления от имени Районного Совета депутатов по случаю важного для района праздника - 90-летия Ленского района. Этот день особенный для каждого жителя района, для тех, кто вложил частицу своей души и труда в его становление, восстановление и развитие. Это праздник всех поколений жителей района, и в том, что сегодня район достиг значительных перемен, - заслуга каждого из нас.

Ленский район вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), он стал одним из перспективных районов республики. Наш район развивается и крепнет, реализуется градостроительная и жилищная политика, создаются условия для развития социальной сферы, предпринимательства. Ведущее место занимает нефтедобывающая отрасль, значительную роль играет развитие транспорта, лесной отрасли. Благодаря запасам нефти и газа на территории нашего района мы являемся привлекательной территорией. И этот факт надо использовать с большой выгодой для себя и республики.

Наш район славен своими традициями, активным участием в спортивной, творческой и общественной жизни. На трудовых и духовных традициях наших коллективов воспиталось не одно поколение. Ежегодно наши выпускники пополняют ВУЗы страны и кадры наших предприятий и учреждений.

Депутаты разных уровней принимают активное участие в судьбе района и совместно с администрациями муниципальных образований решают сложные проблемы, принимают столь необходимые для работы и жизнедеятельности всех отраслей нормотворческие документы.

Юбилей наполняет нашу жизнь особым смыслом. Хотелось бы, чтобы для каждого жителя района главным и основополагающим стало осознание своей сопричастности к судьбе района, к его прошлому и настоящему.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, стремления быть полезными району, отдавать себя служению любимому делу и воспитанию достойного будущего поколения!

Пусть сбудутся ваши надежды, реализуются все планы, а наш Ленский район – процветает!

Председатель
Районного Совета депутатов МО «Ленский район»
Н.К. Сидоркина


В связи с празднованием 90-летия со дня образования Ленского района Почетной грамотой Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» награждены:

1. Директор МКУК «Ленский историко-краеведческий музей» Сафонова Олеся Викторовна

2. Заведующая отделом православной культуры МКУ «Ленское районное управление культуры» Морока Ольга Валерьевна.

3. Ветеран системы образования Ленского района Пяткова Вера Александровна.

4. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Ленского отделения УМТС Багданов Динар Ульфатович.