Вопрос движения по участкам дорог, принадлежащим ВСТО и СНГ, сдвинулся с мертвой точки

На встрече с Богословской М.О.Сегодня, 1 апреля 2015 года, был насыщенный на различные встречи день. До обеда состоялась полезная, деловая встреча заместителя председателя Общественной палаты РС(Я), члена Общественной палаты России Богословской Марины Олеговны с Общественным советом Ленского района.

Кроме вопросов, касающихся организации работы совета, на повестке стоял самый обсуждаемый сегодня - это движение по дороге, принадлежащей ВСТО и Сургутнефтегазу до Пеледуя, Витима. И надо сказать, что встреча закончилась конструктивным решением - провести расширенное заседание общественного совета района или своего рода общественные слушания с приглашением представителей исполнительной власти района и республики, членов Общественной палаты РС(Я), депутатов района и поселений с целью выработки Обращения в адрес Общероссийского народного фронта о строительстве дороги общего пользования, которая связала бы данные населенные пункты с Ленском. Слушания намечены на 10 апреля, создана рабочая группа по их подготовке.

Во второй половине дня прошла встреча депутатов райсовета с заместителем генерального директора СНГ Оглы А.А., депутатом Ил Тумен Ягнышевым М.В., которая также носила характер диалога. Главное, что удалось найти совместные решения по передвижению. По участку СНГ можно будет проехать беспрепятственно легковому а/транспорту при предъявлении паспорта и документов на машину, по участку ВСТО необходимо взять пропуск. Его выдача упрощена. Сегодня пропуск можно будет получить по заявлению в Ленске. 

Главный итог встреч: вопрос сдвинулся с "мертвой точки". Теперь необходимо довести договоренности до логического конца уже в практической плоскости.

 А.А.Оглы, М.В.Ягнышев и Мыреева Ю.С. Встреча с А.А. Оглы