Состоялась очередная сессия районного совета депутатов

28 мая 2015 года состоялась очередная сессия районного совета депутатов. В повестке сессии было 7 вопросов. Основные замечания по рассматриваемым вопросам были устранены после президиума, поэтому споров и разногласий не возникло.

Также был заслушан отчет и.о. председателя комитета имущественных отношений Бутакова А.В. об исполнении представления контрольно-счетного органа по результатам проверки законного и эффективного управления имуществом в части земельных участков. Проверка, проведенная КСО, выявила множество нарушений. Совет депутатов посчитал необходимым заслушать отчет-информацию о том, как будет выполняться представление. Прозвучал план мероприятий по устранению нарушений. Далее прошло обсуждение целесообразности создания отдельного учреждения, куда будут выведен весь автотранспорт, технические службы и персонал, которые сегодня находятся в составе КИО. С целью детальной проработки данного вопроса создана рабочая группа, куда вошли депутаты Овчинникова Л.В. и Еремин А.С.

Заслушали депутаты также ответ на депутатский запрос по вышеназванной проблеме. Депутат Наумов А.А. задал вопрос о том, не слишком ли мягкое дисциплинарное взыскание (замечание) получил Бутаков А.В. и другие специалисты КИО, Седых Т.М. спросила, как можно связать взыскание и одновременно награждение в День самоуправления за хорошую работу?

После рассмотрения плановых вопросов состоялся диалог с главой города Хоруновым А.А. Что делается по улучшению состояния дорог? Судя по ответу, сейчас идет интенсивная работа по привлечению финансовых средств на ремонт дорог. Когда будут деньги, тогда  горожане получат новые дороги. Остается ждать и надеяться, что главе города удастся успеть этим летом "расшить" весьма болезненную ситуацию в городе