Марина Балагурова приняла участие в сессии депутатов городского совета

Сегодня, 11 марта 2016 года, состоялась сессия депутатов городского совета МО "Город Ленск", на которую была приглашена председатель районного совета М.И. Балагурова. В повестке сессии депутатов города было 8 вопросов, в числе которых наиболее интересный для жителей нашего города был отчет главы МО "Город Ленск" Хорунова А.А.

Обсуждение данного вопроса заняло более одного часа времени. Слишком много актуальных и наболевших проблем было освещено в докладе главы. Среди них исполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, проблемы в жилищно-коммунальной сфере, освещение городских улиц, работа по инвентаризации земельных участков, переданных из района в ведение города с 1 марта 2015 года и множество других.

Депутаты задавали вопросы по ставкам и льготам за аренду земли, по уборке мусора в частном секторе, по маневренному жилому фонду. Не оставили в стороне проблему восстановления работоспособности городской бани. Баня требует капитального ремонта, серьезных финансовых вложений. На сегодня желающих вложить средства в данный социальный объект, к сожалению, нет. Но проблему необходимо решать! Вопрос требует отдельного обсуждения.

Отчет главы города был принят с оценкой "удовлетворительно". Далее депутаты приняли решения по различным вопросам от специалистов городской администрации. Особо заострили внимание на новом требовании федерального законодательства о предоставлении всеми депутатами справок о доходах в 2015 году. 

Председатель районного совета ответила на некоторые вопросы в части данного требования и предложила начать подготовку к форуму лучших муниципальных практик, который состоится в нашем городе в октябре текущего года.