Начинается подготовка ко 2-му Гражданскому форуму

11 августа 2016 года в районном совете депутатов прошло рабочее совещание по обсуждению организационных вопросов проведения 2-го Гражданского форума лучших муниципальных практик, который состоится в Ленске в октябре текущего года.

1-й форум прошел в ноябре 2015 года и получил большой общественный резонанс, который выразился в повышении общественной активности в части создания социально ориентированных некоммерческих организаций. Сегодня это актуальный тренд. Республиканские власти поддерживают инициативы граждан, под эгидой общественных советов проводятся форумы, на площадках которых обсуждаются наболевшие вопросы жизни муниципалитетов, происходит диалог власти, бизнеса и общества. Наш район не исключение. Форум 2015 года показал, какой есть у нас в районе общественный потенциал и в какой сфере работают общественники. 

Общественный совет Ленского района под руководством Маркова С.Н. возглавит подготовку 2-го Гражданского форума, этого важного мероприятия совместно с администрацией и районным советом депутатов.