29 января в Районном Совете депутатов прошло совещание при председателе Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К., на котором присутствовало 8 депутатов.

На повестке стояли следующие вопросы:

1. О повестке президиума и сессии.

2. О законодательной инициативе по внесению изменений в ФЗ – 497 

3. О вопросах Правительству РС(Я).

4. О награждении 14.02 на торжественном собрании к 90-летию района.

5. О выездных заседаниях в поселения.

6. О графике приема граждан в 2020 году.

7. О совместном заседании с городским Советом депутатов по оптимизации исполнительной власти и застройке в мкр. Ханайдах.

 

После обсуждения вопросов депутаты Решили:

1.Подготовить к 3.02 вопросы к Правительству РС(Я): в черновом варианте для редакции

- о логистической схеме (Макушев А.Э.);

- об объединении администраций (Бабаева А.Н.);

- о налоге на землю (Овчинникова Л.В.).

2. Провести совместное совещание с городскими депутатами 5.02 по оптимизации исполнительной власти и земельному вопросу (Ханайдах).

3. Седых Т.М. узнать, можно ли встретиться с Правительством с 11 до 14.00 7 февраля.

4. Овчинниковой Л.В. направить в Райсовет информацию для составления обращения и направления официальных писем с предложениями по внесению изменений в ФЗ-498 в адрес Тумусова Ф.С., Николаева А.С., Данчиковой Г.И., Гоголева П.В., а также Никонову С.А. и Зорину Р.К., уполномоченному представителю по правам человека.

5. Включить в повестку Съезда в марте и выступить по внесению изменений в № 498-ФЗ, сделать заявку на обучение для депутатов всех уровней района в Ленске в рамках Школы МСУ.

6. Прием граждан с конца февраля вести по 2 человека раз в две недели.

7. Назначить первую поездку депутатов в п. Витим, Пеледуй и Толон 04-05 марта в составе: Сидоркинка Н.К., Овчинникова Л.В., Бабаева А.Н., Мурашова И.А., Макушев А.Э.

8. Седых Т.М. организовать заявку в МБУ «Гранит» по а/м, заказать гостиницу в п. Витим и оформить командировочные расходы.

9.Провести встречу с председателем КСО Гурьяновой Г.Б. и 4 главами поселений по передаче полномочий по осуществлению внешнего контроля КСО МО «Лекнский район» после 3.02.

10. Наградить Грамотами Райсовета 14.02 3 человека.

11. Сидоркиной Н.К. организовать сбор информации по Почетным гражданам в системе образования и здравоохранения для организации встреч в библиотеке и в школах с учащимися.

12. Седых Т.М. направить письмо в АСДГ о предоставлении практик и дорожной карты по оптимизации исполнительной власти.