Началась работа по подготовке к публичным слушаниям по бюджету 2015 года

В районном совете депутатов началась работа по подготовке к публичным слушаниям по бюджету 2015 года. В рамках этого ответственного мероприятия прошли собрания депутатов с приглашением специалистов администрации МО "Ленский район".

Планирование бюджета района происходит по программно-целевому методу. На сегодняшний день муниципальных целевых программ в районе 17. На первой встрече депутаты вели предметный разговор о непрограммных расходах, к которым относится содержание органов местного самоуправления. 30 октября 2014 года состоялся диалог о программных расходах. Это затраты на развитие образования, культуры, управление муниципальной собственностью, развитие сельского хозяйства, молодежные проекты и ряд других.

10 ноября 2014 года пройдут публичные слушания по бюджету. К сожалению, практика последних лет показывает, что жители Ленского района не участвует в данных слушаниях. А жаль... Необходимо наладить работу такого актуального и современного канала обратной связи, как публичные слушания, призванные активизировать гражданское общество для качественного диалога с властью.