В  Ленском районе прошел съезд женщин13 февраля 2016 года в здании ЦДО "Сэргэ" прошел съезд женщин Ленского района, в котором приняли участие в том числе и депутаты районного совета.

На съезде обсуждались такие актуальные на сегодня вопросы, как ситуация в семьях, находящихся в социально-опасном положении, здоровье женщин и детей, проблема осознанного родительства, роль женсоветов в поднятии престижа семьи и другие. Делегаты съезда выразили искреннюю обеспокоенность увеличивающимся количеством неблагополучных семей и судьбой детей в этих семьях. 

Выступающие подчеркивали острую необходимость усиления роли общественных организаций. Только объединив усилия, можно сдвинуть с "мертвой точки" сегодняшнюю ситуацию. К слову сказать, в декабре 2015 года прошло совещание, на котором было определена задача назначения кураторов из числа общественников. Пока этот процесс, как говорится, не вошел в активную фазу.

В резолюции съезда были обозначены задачи для органов исполнительной власти, районного совета депутатов, предприятий, учреждений и общественных организаций Ленского района. В частности, районный совет депутатов намерен рассмотреть на очередной сессии в марте 2016 года вопрос состояния здоровья женщин и детей Ленского района. В дальнейшем планируется обсудить проблемы ответственности родителей за воспитание и образование детей.

Кстати, в резолюцию съезда было внесено предложение изучить опыт регионов России по привлечению граждан, в особенности, имеющих детей, к труду. Не секрет, что асоциальные родители - это безработные граждане. Положительный опыт в решении данной проблемы есть, например, в Белгородской области. Дело за малым: изучить и внедрить! Нет ничего невозможного.

В Ленском районе прошел съезд женщин