Я хочу в МГЕР20 марта 2016 года в ЦДО "Сэргэ" прошло 1-е мероприятие членов общественно-политической организации "Молодая гвардия "Единой России", которую возглавляет в Ленском районе Саморцев Евгений Гермогенович. Это была деловая игра с защитой проектов по направлениям "Герой нашего времени", "Авангард" и "ЗОЖ".

В начале мероприятия к участникам обратились с приветственным словом зам. главы МО "Ленский район" Макушев А.Э., председатель районного совета депутатов Балагурова М.И., депутат районного совета, член политсовета Ленского местного отделения ВПП "Единая Россия" Комаров М.Н.

Далее участники поработали над проектами. Защита проходила интересно и эмоционально. Например, проект "Наши герои" предполагает рассказ об интересных людях нашего района, которые получат наибольший рейтинг в народном голосовании. Это будут врачи, полицейские, учителя. То есть "молодогвардейцы" берутся за организацию нового для нас дела. Привычные рамки определения героев, которые живут среди нас, будут расширены за счет вовлечения людей разного возраста и профессий в интересную и современную форму с использованием социальных сетей, СМИ. Другой проект в направлении "Авангард" был назван "Дискуссионный клуб". Его представили участники из Нюи. И наконец, ЗОЖ. 31 мая 2016 года нам предложат поучаствовать в акции "Движение-жизнь!". В программе молодые инициаторы предлагают поиграть в игры нашего детства (к примеру, лапта), пройтись скандинавской ходьбой и завершить все массовкой на бульваре Ягнышева. Что ж, интересные идеи! Теперь главное - реализовать! 

В конце встречи участники получили сертификаты, а наиболее активные - дипломы. Были отмечены Мамонтов Павел, Филиппова Светлана, Зорина Антонина, Цвелых Екатерина.

У МГЕР хорошие перспективы. Ее лидерам и членам надо работать по расширению рядов. Районный совет депутатов готов оказывать всемерную поддержку молодежным инициативам. Надеемся, что не горами создание молодежного парламента. Данная тема уже обсуждалась с председателем комитета по молодежной и семейной политике Клюкиной Л.Н., и члены МГЕР готовы принимать активное участие в конкретной реализации данной задачи.