Библиотекари15 апреля 2016 года в центральной библиотеке состоялась встреча клуба «Добродетель», тема которой «Книга, которая меня затронула. Возрождение клуба «Подснежник».

Такое длинное название темы предполагало экскурс в историю более чем 30-летней давности, размышления о том, нужен ли клуб сегодня и если нужен, то какой. И наконец, разговор о книгах, которые сыграли и продолжают играть роль в жизни участников встречи. Ненарыкова Галина Кирилловна вспомнила, как зарождался «Подснежник» при самом активном участии тогдашнего директора библиотеки Еськовой Веры Владимировны. Тирская Ольга Абрамовна поделилась воспоминаниями о том, что тогда объединяло людей. В ходе разговора, где самое непосредственное участие принимали депутаты районного совета М.И. Балагурова (кстати, активный член «Подснежника» в 80-е годы), Т.М. Седых, Г.А. Михеева, было решено – «Подснежнику - быть!»

Предложили собираться 1 раз в месяц, в воскресенье. Приглашения должны быть именные. Хотя и в этот раз были приготовлены подобные приглашения, но прийти смогли далеко не все. Несмотря на узкий круг участников встречи, она получилась искренней и теплой. Татьяна Пермякова, воодушевленная названием клуба, написала и прочитала свое стихотворение «Подснежник».

Далее шел разговор о любимых книгах. И тут же шла импровизированная запись-обмен: кто какую книгу хотел бы прочитать и обменяться. Директор библиотеки Ильчук Зоя Сергеевна познакомила со списком книг с сайта писательницы Тамары Крюковой. Честно признаться, многие названия слышали впервые.

Что ж, клуб «Подснежник» 15 апреля 2016 года родился во второй раз. И только мы ответственны за то, каким он будет. Задача непростая, но реальная для решения. Главное - не сидеть и не ждать готовых рецептов.

Координатором работы в клубе будет Авдеева Анастасия Васильевна, зав. отделом обслуживания библиотеки.

Приглашаем в наш клуб! Поверьте, скучно не будет!