Все верят в чудеса!

Все верят в чудеса!5 января 2017 года в городе Ленске прошла ставшая традиционной благотворительная Рождественская акция «Все верят в чудеса», организованная духовно-нравственной общественной организацией «Клуб «Добродетель», руководителем которого является председатель Районного Совета депутатов Балагурова Марина Ивановна, при активной поддержке волонтёрского движения «Лучи Ленска», Комитета по молодёжной и семейной политике, Центра православной культуры, Управления социальной защиты населения и Районного Управления культуры.

Слоган, удачно придуманный Полиной Клачковой, подразумевает то, что, несмотря на возраст, все люди в новогодние праздники ждут чудо.

Адресатами акции являются люди преклонного возраста, которым совсем нелишне внимание накануне Рождества в виде новогоднего подарка от Деда Мороза и Снегурочки. В этом году адресатов акции было около 60 человек, проживающих в разных концах города (в прошлом году их было 25). Ещё 30 пожилых людей, проживающих в доме-интернате, будут принимать наши поздравления 9 января.

Для оперативной и слаженной работы было решено задействовать 4 автомобиля с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все прошло организовано, быстро и главное – душевно. К сладким новогодним подаркам дети подготовили поздравительные рождественские открытки, которые добавили нашим адресатам хорошего настроения.

Чтобы данное мероприятие состоялось, совместные усилия приложили различные структуры, организации, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди. В акции идеальным образом была продемонстрирована связь общества, власти и бизнеса.

Все верят в чудеса! Все верят в чудеса!

Общественная организация «Клуб «Добродетель» благодарит за участие в организации и проведении благотворительной акции депутатов Районного Совета (Балагурову М.И., Седых Т.М., Овчинникову Л.В.), Комитет по молодёжной и семейной политике (Клюкина Л.Н.), Районное Управление культуры (Кударь С.П.), Центр православной культуры, а также лично директора ЛПТЭС Шардакова В.В., координатора предприятий АК АЛРОСА в Ленском районе Бухарова А.Ю., предпринимателей Вальковец Л.К., Файрушину Н.Н., Сарычевых-Левандовских, членов Общественного Совета Малыгину М.Р., Моякунову З.П., Федурина В.М., методиста станции юннатов Мамаеву И.А., волонтеров общественной молодежной организации «Лучи Ленска» и водителей МКУ «Гранит» (Кузаков В.В.).

Все верят в чудеса!

Благодарим за проведение благотворительной акции наши поздравительные команды:

1) Комитет по молодёжной и семейной политике:

Дед Мороз - Князькин Дмитрий, студент
Снегурочка - Тамбова Виктория, обучающаяся 11 кл.
Водитель - Николай Анатольевич Семенюк

2) Районное Управление культуры:

Дед Мороз - Шаболин Сергей Николаевич
Снегурочка - Балмаева Виктория Сергеевна
Водитель - Михаил Николаевич Нашко

3) Центр православной культуры:

Дед Мороз - Возовиков Станислав Александрович
Снегурочка - Возовикова Юлия Александровна
Водитель - Владислав Юрьевич Роголев

4) Станция юных натуралистов:

Дед Мороз и водитель - Надежда Владимировна Дроздова
Снегурочка - Елена Владимировна Дроздова
Фоторепортер - Мамаева Ирина Анатольевна

Все верят в чудеса!

Спасибо всем неравнодушным к проблемам пожилых людей ленчанам, принявшим участие в акции! Выражаем искреннюю надежду на широкое участие наших горожан в акции «Все вверят в чудеса» - 2018, а также на то, что эту добрую инициативу подхватят и поселения Ленского района.

Чем больше добрых дел, тем наш мир станет добрее!