Ленский технологический техникум отметил 45-летний юбилей

Директор Ленского технологического техникума Бутакова О.С. 5 октября в ДК «Юность» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летнему юбилею Ленского технологического техникума. От Районного Совета депутатов юбиляров поздравила помощник председателя Седых Татьяна Михайловна, отметив, что это важное событие для всего нашего района. Это праздник всего творческого коллектива работников, ветеранов педагогического труда и производственного обучения, студентов, родителей и социальных партнеров учреждения.

Ленский технологический техникум является важным звеном всей системы образования Ленского района. За 45 лет пройден славный путь от ГПТУ-20 до технологического техникума. На трудовых, исторических и духовных гранях коллектива, который постоянно пополняется молодыми кадрами, воспитано не одно поколение. И сегодня приумножаются славные традиции прошедших лет, идёт активная общественная жизнь, проходят конференции и семинары, проводятся спортивные состязания, выступления художественной самодеятельности и команды КВН, конкурсы профессионального мастерства и т.д.

Ленскому технологическому техникуму - 45

Ленский технологический техникум является кузницей рабочих кадров для предприятий Ленского района и нефтегазовых гигантов, работающих на территории Ленского района. Сотни вчерашних выпускников, продолжая обучение в  ВУЗах,  становятся профессионалами высокого уровня, достигают больших высот и достойно трудятся на предприятиях и в учреждениях нашего района, решают вопросы социально-экономического развития, делают наш район более перспективным и процветающим.

С каждым годом растет количество профессий, которым обучают в техникуме, появились партнеры в нефтегазовой отрасли, благодаря которым выпускники будут трудоустроены после получения профессии.

Татьяна Михайловна пожелала Оксане Стефановне и всему творческому коллективу Ленского технологического техникума только движения вперед, новых свершений и нового здания техникума! 

Поздравления юбиляров на сцене сменялось яркими выступлениями студентов и преподавателей, видеороликами об истории техникума. Важным этапом праздника стало чествование ветеранов педагогического труда и мастеров производственного обучения. Во всем, начиная с фойе, чувствовался дух студенчества, невольно навеявший воспоминая о своих студенческих годах…

Ветераны производственного обучения

Весь праздник прошёл под девизом «Мы  обучаем будущее России!».

Верится, что с такой командой профессионалов и таким оптимистическим настроем наш техникум в скором будущем будет лучшим в Якутии, а его студенты будут гордостью нашего района, республики и страны!