Мы гордимся тобой, Комсомол!

Выступление Балагуровой М.И. 29 октября в здании ЦДНТ прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования ВЛКСМ, на котором присутствовали комсомольцы разных поколений.

Открыла это значимое для старшего поколения событие первый секретарь Райкома ВЛКСМ и председатель Районного Совета депутатов третьего созыва Балагурова М.И., которая отметила, что комсомол во все времена был предан Родине и партии – «раньше думай о Родине, а потом о себе».

Школа комсомола помогла многим найти свое место в жизни. «Комсомол был кузницей руководящих кадров», - отметила председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. в своем поздравлении и выразила надежду на то, что в Ленске должен возродиться молодежный Парламент, объединяющий прогрессивную молодежь.

Поздравление Сидоркиной Н.К.

Идею возрождения молодежной организации поддержал и глава МО «Город Ленск» Хорунов А.А., который напомнил слова из главной книги Н. Островского, на которой воспитывалось не одно поколение молодежи – «Нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Завораживающе звучали песни о комсомоле, которые мы исполняли в юности. Огромная благодарность ТСК «Румба» СОШ №1 за прекрасное выступление под наши комсомольские песни, которые растрогали многих присутствующих.

Выступление  детей

Воспоминания бывших старших пионерских вожатых Любавиной В.П. и Щебельской Н.В. о работе с пионерской организацией в те годы, которых сегодня заменили организаторы в школах, были восприняты с теплотой и трепетом.

Завершающее вечер исполнение песни «Как молоды мы были» не оставило никого равнодушным в зале, напомнило о тех замечательных годах юности, которые являются «нашей с тобой биографией».

Мы благодарны тому замечательному времени и гордимся тобой, Комсомол!

Не расстанусь с Комсомолом!

Среди награжденных в этот замечательный день были и наши депутаты Районного Совета. Благодарностью главы МО «Ленский район» были отмечены Мурашова Ирина Александровна и Арбатская Валентина Александровна.

Председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. вручила комсомольцам-активистам награды от Районного Совета.

Благодарственным письмом Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» за плодотворную работу в рядах ВЛКСМ, активную жизненную позицию, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи награждены:

1) Член Райкома ВЛКСМ с 1975 по 1978 годы, активный участник комсомольских стройотрядов и издания «Комсомольский прожектор», участник республиканского слета передовиков производства и молодежного фестиваля, ударник коммунистического труда Коротаева Татьяна Иннокентьевна.

2) Председатель ревизионной комиссии Райкома ВЛКСМ в 70-е годы, комсомольский вожатый-производственник учащихся школы №3 в 70-е годы Ногуманова Золхия Мухтасимовна

3) Активный участник художественной самодеятельности и комсомольско-молодёжных агитбригад в 70-е и 80-е годы (выезжала с агитбригадой на строительство Байкало-Амурской магистрали) Гаврилова Наталья Викторовна

Награждение Гавриловой Н.В.