Чей юбилей мы праздновали?!

nagrad15 ноября в здании ДК «Юность» состоялось мероприятие, посвященное 75-летию дополнительного образования Ленского района, как было написано в приглашении. (Или только я одна так поняла?) На деле оказалось чествование действующих работников МКУ ДО «Сэргэ» и выступление его творческих коллективов.

     Но фойе «Юности» было красочно, содержательно и в современном стиле оформлено: небольшая оригинальная фотовыставка и основные достижения с 1944 года. Поразила всех гостей и инсталляция из фото участников ансамбля народного танца «Вдохновение» в полный рост в фойе, новые уютные и мягкие кресла в обновленном после ремонта зрительном зале.

       Если это юбилей учреждения дополнительного образования Ленского района, который является опорным центром дополнительного образования и объединяет все районные учреждения, то почему в сценарии не упомянули ни одно учреждение и ни одного заслуженного работника и руководителя доп. образования района, среди которых много интересных людей, коллективов и детей, достаточно знаменательных событий за 75 лет? Не было ни выставки работ учащихся, ни фильма, ни исторической справки в сценарии…

   Хорошо, что были приглашены бывшие работники и ветераны дополнительного образования Ленского района, которые и вспомнили в своем поздравлении в самом конце мероприятия бывших руководителей и педагогов, стоявших у истоков и отдавших много лет работы в Доме пионеров и Доме детского творчества.

       Я поздравила присутствующих с 75-летием дополнительного образования района от имени Районного Совета депутатов и упомянула учреждения дополнительного образования, которые были в свое время в районе, а теперь по велению времени являются филиалами МКУ ДО «Сэргэ», вспомнила свое пионерское детство и занятия в Доме пионеров, музыкальной школе и ДЮСШ, и поблагодарила ветеранов и работников дополнительного образования района за их труд, творчество и высокие достижения детей и коллективов, благодаря которым наше дополнительное образование занимает достойное место не только в Якутии, но и в России.

     А ведь школьные кружки, секции, клубы и детские объединения тоже являются дополнительным образованием детей! О них даже не вспомнили.

     От Районного Совета депутатов в связи с празднованием 75-летия со дня организации системы дополнительного образования Ленского района

      Почетной грамотой Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» были награждены работники МКУ ДО   «Сэргэ» ведущий инженер-звукооператор Старцев Алексей Георгиевич и методист Молчанова Ирина Алексеевна.

         Благодарственное письмо Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» вручено Тараканову Николаю Федоровичу и Левченко Александру Валентиновичу.

       Хочется верить, что МКУ ДО «Сэргэ» в дальнейшем будет с достоинством представлять дополнительное образование всего Ленского района, не только себя.

                  Помощник председателя Седых Т.М.

 

pozd2 pozd3