О встрече с представителями Правительства РС (Я)

Встреча с заместителем Департамента по вопросам местного самоуправления РС(Я) Аржаковым В.В. 7 февраля до обеда прошла встреча депутатов Районного Совета с заместителем руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Аржаковым В.В., на которой депутаты задали Владимиру Владимировичу вопросы, планируемые озвучить на отчете. В первую очередь, это вопрос об оптимизации исполнительной власти в Ленском районе, на что получили несколько вариантов решения данного вопроса и методические рекомендации.

5 февраля прошло совместное совещание депутатов районного и городского Советов

5 февраля в зале Боевой Славы по инициативе Районного Совета депутатов прошло совместное заседание депутатов Районного Совета МО «Ленский район» и депутатов городского Совета МО «Город Ленск», на котором присутствовали 10 из 15 депутатов Районного Совета, 8 из 18 - городского Совета, представители администрации МО «Город Ленск» и 2 представителя общественности.

29 января в Районном Совете депутатов прошло совещание

29 января в Районном Совете депутатов прошло совещание при председателе Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К., на котором присутствовало 8 депутатов.

О мероприятиях последних дней января

Слушаем отчет главы района В последние три дня января депутаты Районного Совета приняли участие в совещании при председателе Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К. (29.01), присутствовали на отчете главы МО «Ленский район» за 2019 год (30.01) и общественных слушаниях по экологическому направлению (31.01).

Уважаемые жители Ленского района!

Заседание сессии Районного Совета депутатов МО «Ленский район» по принятию Стратегии социально-экономического развития Ленского района до 2030 года

и бюджета МО «Ленский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов состоится 23 декабря 2019 года в 14.15 часов.

В Районном Совете депутатов прошло совещание с руководителями Управляющих компаний по проблемам ЖКХ и безнадзорным собакам в городе

soveshanie 219 ноября 2019 г. состоялось совещание под председательством Сидоркиной Н.К., председателя Районного Совета депутатов, по проблемам ЖКХ, касающихся Управляющих компаний города.

     В совещании приняли участие депутаты Районного и городского Советов депутатов, представители администраций города и района, а также Роспотребнадзора, ОМВД, Общественного совета района и НКО «Уши, лапы и хвосты».                

     Присутствующие рассмотрели основные обязанности управляющих компаний, проблемы уборки снега с придомовых территорий, ремонта кровли домов по ул. Ленина 66 и Ойунского23, скопления ливневых вод в городе, по сокращению численности безнадзорных собак и т.д.

С Днем народного единства

t 640x407xc99e92207eДорогие жители Ленского района!

        Поздравляю вас с   государственным праздником – Днем народного единства и согласия!

        Этот день связан с великим подвигом наших предков, отстоявших независимость и целостность Отечества. В самые трудные для Родины времена именно единение народа разных политических взглядов и вероисповеданий позволило одолеть врага и открыть путь к благополучию Отчизны.

График рассмотрения бюджета на 2020 год распорядителями бюджетных средств на заседаниях бюджетной комиссии Районного Совета депутатов с 07 по 14 ноября 2019 года.

Председатель бюджетной комиссии: Бабаева А.Н.        

Члены комиссии:  Овчинникова Л.В.  Мозгова Н.А. Мурашова И.А.    Колотюк Е.А.

Место проведения: актовый зал администрации (4 этаж).                       

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей

   foto1   4 октября в канун Международного Дня учителя в ЦДО «Сэргэ» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов района. Праздник был приурочен и к Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования, отмечаемому 27 сентября.

       От Районного Совета депутатов всех присутствующих поздравила председатель Сидоркина Н.К. и вручила награды.

C Днем предпринимателей Республики Саха (Якутия)

Уважаемые предприниматели Ленского района!

  predprim   Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем предпринимателей Республики Саха (Якутия)!

C Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

den doshkolnikovУважаемые педагоги, работники и ветераны дошкольного образования!


   Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Это праздник добрых сердец, всех тех, кто отдает себя воспитанию и развитию детей дошкольного возраста.
   Важность вашей благородной профессии трудно переоценить. В ваших заботливых руках самое дорогое – наши дети.

C Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые жители Ленского района!

 

       От имени Районного Совета депутатов поздравляю всех с Днём принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия)!

       Принятие этого документа 27 сентября 1990 года стало важнейшим событием. Благодаря государственности республика приобрела возможность самостоятельного ведения экономической и социальной политики.

20 сентября в с. Северная Нюя состоялась инаугурация главы МО «Мурбайский наслег».

IMG 20190920 WA0025Иванова Любовь Михайловна вступила в должность главы МО «Мурбайский наслег» второй раз. От имени Районного Совета депутатов главу поздравила помощник председателя Седых Т.М., отметив, что население наслега оказало доверие Л.М. второй раз, благодаря ее высокому авторитету и эффективной деятельности на посту главы наслега, и пожелала успехов, единомышленников, плодотворной работы во благо жителей с. Дорожный и Северная Нюя.

В Районном Совете прошло совещание по проблемам мкр. «Теплый стан»

tepliystan04.09.2019 прошло расширенное совещание при председателе Районного Совета депутатов Сидоркиной Н.К. по решению сессии от 30 августа 2019 года в результате многочисленных обращений жителей мкр. «Теплый стан» . В совещании приняли участие депутаты Районного и городского Советов , глава МО «Ленский район» Абильманов Ж.Ж. , и.о. главы МО «Город Ленск» Пелипенко В.Ю., а также председатель общественного Совета Серегин А.В., общественники и жители микрорайона «Теплый стан».

Встреча Знамени Победы.

Vistyp18 июля в администрации МО «Ленский район» прошло торжественное собрание, посвященное республиканской акции-эстафете «Знамя Победы», в котором приняли участие представители администраций МО «Город Ленск», МО «Ленский район», депутаты городского и районного Советов, общественность.

Страница 1 из 11