Участие в конференции в Якутске

IMG 20191107 WA0054Депутат Районного Совета и руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Макушев АнатолийЭдуардович   принял участие в качестве делегата от Ленского отделения партии  в отчетно-выборной конференции Якутского Регионального отделения ВПП «Единая Россия», где Секретарем отделения избран Глава РС(Я) Николаев Айсен Сергеевич.

Перечень документов для участия в выборах депутатов в Ил Тумэн и Районный Совет депутатов МО "Ленский район" в 2018 году

1. Перечень документов, представляемых избирательными объединениями в избирательную комиссию муниципального образования при проведении выборов депутатов Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) четвертого созыва;

2. Перечень документов, представляемых в окружную избирательную комиссию при проведении выборов депутатов Районного Совета депутатов муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) четвертого созыва;

3. Формы документов.

Скачать 

Тревожный сигнал

Тревожный сигнал поступил из Ленска в виде текстового сообщения и фотографий нескольких страниц из двух новых, выпущенных в 2017 году книг. Речь в нём идёт о сборнике стихов Галины Лучиной «Из тундровых краёв спешу я в лето» и о коллективном сборнике «Поэтические тетради». Дескать, стихи просто ужас, а книги выпущены без редактора, с кучей ошибок. На обеих книгах стоит эмблема литературного объединения «Фламинго».

Программа заседаний в рамках съезда Совета муниципальных образований

28-31 марта 2016 года в Якутске состоится 5-й съезд Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) - Ассоциации межмуниципального сотрудничества, в рамках которого пройдет встреча председателей представительных органов муниципальных образований с народными депутатами РС(Я) и руководством Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) и заседание Ассоциации представительных органов муниципальных образований РС(Я). Программа встреч и заседаний размещена на нашем сайте.

Вышел очередной выпуск страницы "Народный избранник"

В районной газете "Ленский вестник" от 29 апреля 2015 года вышел очередной выпуск страницы "Народный избранник", полностью посвященный общественным слушаниям, которые состоялись на площадке Общественного совета МО "Ленский район" 10 апреля текущего года. Дополнительная информация о продолжении начатой работы размещена на сайте Общественной палаты РС(Я).

Всероссийский Совет местного самоуправления приступил к формированию Банка лучших муниципальных практик в сфере местного самоуправления

Д.И. АзаровПредседатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Д.И. Азаров:

Местное самоуправление – это самая близкая власть к людям, основа народовластия. Во многом от эффективной работы местного самоуправления напрямую зависит то, как люди воспринимают власть в целом. Это налагает на нас дополнительную ответственность перед государством и обществом.

Депутаты поблагодарили Зою Черепанову за отличную работу

cherepanova z 0В первые дни наступившего 2015 года депутаты районного совета собрались, чтобы поблагодарить помощника председателя Черепанову Зою Ивановну за работу. С 2004 года она работала в этой должности и вскоре уезжает из Ленска.

У ленчан к Вячеславу Штырову особые чувства

В. А. Штыров У ленчан к Вячеславу Штырову особые чувства, особое отношение. Будучи президентом «АЛРОСА», он часто наведывался в Ленск и был в курсе всех наших проблем. После наводнения 2001 года именно он своим волевым решением принял курс на восстановление города и капитальное строительство жилья, в то время как глава района Виктор Самойлов высказался за перенос города в район Северной Нюи.

За перемены к лучшему в жизни ленчан!

Программа Ленского местного отделения Якутского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» на дополнительных выборах депутатов представительного органа муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) 14 сентября 2014 года