Праздник старшего поколения

2019 09 30 19.10.5230 сентября в ЦДНТ состоялся праздничный концерт в честь празднования Дня добра и мудрости, посвященный Международному Дню пожилых людей. От имени Районного Совета депутатов присутствующих поздравила председатель Сидоркина Н.К. и вручила Благодарственные письма Районного Совета депутатов за значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района, патриотическое воспитание молодого поколения, активную жизненную позицию и в честь Международного Дня пожилого человека 6 активистам ветеранского движения:

20 сентября состоялось второе расширенное совещание Районного Совета депутатов по проблемам микрорайона «Теплый стан»

soveshanieНа совещании присутствовали депутаты районного и городского Советов, заместители глав района и города, представители прокуратуры, общественного Совета МО «Ленский район», подрядчиков, Управляющей компании, жители микрорайона и СМИ.

     На повестке дня стояло 2 вопроса:

  1. Информация о состоянии ремонтных работ в мкр. «Теплый стан» и принятие решений по выходу из сложившейся ситуации.
  2. Об обращении в ГС (Ил Тумэн) РС(Я) по повышению кадастровой стоимости земельных участков и объектов.

Мероприятия августа 2019

Во время депутатских каникул в августе прошел ряд массовых мероприятий, в которых приняли участие депутаты Районного Совета.

15 августа в Центральной библиотеке прошла презентация книги Кудрявцевой Ольги Владимировны, с чем автора поздравили от Районного Совета депутаты Бабаева А.Н. и Шерстянников П.В.

photo1

22 августа в День государственного флага РФ Седых Т.М. приняла участие в республиканской акции «Мой флаг», которая состоялась на стадионе «Алмаз», а затем поздравила присутствующих на митинге с этим важным для всех россиян днем.

 photo2 photo3 

Внимание жителей Ленского района!

11 сентября 2019 года прием граждан ведут депутаты Районного Совета

Чувашлев Алексей Владимирович

Колотюк Елизавета Андреевна

Серкин Алексей Михайлович

Прием граждан проводится с 16.00 до 18.00 в кабинете № 408

здания администрации МО «Ленский район»

Встреча с депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн) от Ленского района.

     30 мая состоялась запланированная встреча с народными депутатами от Ленского района Никоновым С.А. и Зориным Р.К., на которую были приглашены депутаты Районного и городского Советов депутатов, руководство Ленской ЦРБ и профилактория «Кедр». От администрации района присутствовала Евстафьева Н.Н., заместитель главы МО «Ленский район» по социальным вопросам.

Представительный орган посетили юные ленчане

Представительный орган посетили юные ленчане Сегодня, 20 апреля 2017 года, накануне Дня местного самоуправления Районный совет посетила группа школьников. На их главный вопрос "чем здесь занимаются?", председатель совета и управляющая делами администрации Болотова С.Г. дали исчерпывающий ответ.

Оказание помощи - приоритетная задача

С начала 2016 года в районный совет депутатов обратилось более 70 человек. Это почти в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Проблемы, с которыми люди обращаются в райсовет, самые разные.

Встреча с молодыми избирателями

10 февраля в Ленской администрации в День молодого избирателя Ленской территориальной избирательной комиссией был организован круглый стол с участием специалистов Комитета по молодёжной и семейной политике, членов территориальной избирательной комиссии, депутатов Районного Совета и молодёжи города.

Депутаты районного Совета ведут прием граждан

12 ноября только за один день в районный Совет депутатов обратилось 6 граждан, один из которых проживает в с. Нюя, и один имеет статус беженцев из Украины (Луганск).