О мероприятиях августа

Несмотря на депутатские каникулы, в августе депутаты принимали активное участие в городских и районных мероприятиях. Это публичные слушания ПАО «Сургутнефтегаз» НГДУ «Талаканнефть» 10.08, заседание комиссии по социальным контрактам 12.08, в церемонии закрытия летнего сезона ДОБ «Алмаз», где от Районного Совета депутатов с поздравлением и благодарностью директору лагеря Поповой К.В., всем работникам лагеря, организаторам, воспитателям и студентам выступила помощник председателя Седых Т.М. и вручила Почетную грамоту от Районного Совета депутатов старшему воспитателю педагогического отряда «Стрекоза» из Новосибирска Прут Е.М. за высокий уровень ответственности и успешное руководство деятельностью отряда вожатых по организации летнего отдыха и оздоровления детей Ленского района.

22 августа в День Российского флага на митинге в сквере старожилов от Районного Совета депутатов выступила депутат, председатель Совета старейшин и Почетный гражданин Ленского района Бабаева А.Н., которая отметила, что сегодня пронести флаг на Олимпиаде – это геройство. Там, где развивается наш флаг, Россию ждут победы. Нужно чтить символы нашего государства.

Председатель Районного Совета депутатов Сидоркина Н.К. приняла участие в 1 Республиканском слете молодых педагогов дополнительного образования «Территория развития», который проходил с 23 по 25 августа в ДОБ «Алмаз». Он был посвящен 100-летию со дня образования Якутской АССР и 100-летию со дня образования районного управления образования. Педагоги из Ленского района, Мирного, Удачного, Олекминска и Оймякона погрузились в эпоху пионерских лагерей, где наряду с учебной программой для них была организована развлекательно-спортивная программа.

31 августа депутаты Бабаева А.Н., Мурашова И.А., Макушев А.Э. и Серкин А.М. отправились на комфортабельном теплоходе «Демьян Бедный» в п. Витим для участия в тожествах, посвященных 400-летию поселка. Сидоркина Н.К. присоединится к ним 2 сентября с подаркамт и поздравлениями от Райсовета.

Два депутата Районного Совета принимают участие в выборах на должность главы МО «Город Ленск» в сентябре 2022 года: Макушев А.Э. и Чувашлев А.В.. Пожелаем им удачи!

      09 31 22 1 09 31 22 2 09 31 22 3