Литературному объединению «Фламинго» - 25!

18 ноября в центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею литературного объединения «Фламинго», на котором присутствовало множество гостей, а члены объединения принимали поздравления, подарки и читали свои трогательные стихи.

От имени Районного Совета депутатов юбиляров поздравила помощник председателя Седых Т.М., которая отметила, что Ленский район славится не только природными богатствами и дивными красотами природы. В нашем районе живут талантливые писатели, поэты, музыканты, художники, мастера народного творчества. Творческое объединение «Фламинго» включает именно таких замечательных и талантливых людей и является достоянием нашего Ленского района.

Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем первых членов объединения: Сергея Москвитина, который руководил объединением в течение 17 лет, Валентину Носенко, Виктора Нестерова, Александра Яганова, Тамару Логачеву, Татьяну Пермякову, Веру Дорогину, Татьяну Холодову и многих других, которые оставили нам свои самые лучшие творения.

Своим творчеством члены объединения приобщают жителей и школьников района к чтению, к поэзии, к изучению истории и природы нашего родного края, проводят конкурсы чтецов, творческие встречи с населением, выезжают в сельские поселения, является победителями многих республиканских семинаров и конкурсов молодых писателей, конкурсов на лучшие произведения, конкурсах авторской песни…

Творчество объединения знакомо каждому жителю Ленского района через газету «Ленский вестник», где они регулярно размещают свои лучшие произведения и новинки в «Литературной странице», а также в республиканских и российских изданиях. Произведения «Фламинго» напечатаны во многих коллективных сборниках: «Ленску с любовью», «Под созвездьем лиры», «Песни Ленской земли», «Прикован к Ленским берегам» и других.

Настольной книгой и настоящим шедевром краеведческих изданий являются книги с. Москвитина С. «Седая Мухтуя», «Витимская слобода», «Достижения Ленского района», книги об истории образовательных учреждений Ленского района и другие.

За 25 лет выпущено тысячи изданий. Только по решению Районного Совета депутатов с 2015 года было издано 22 издания общим тиражом 10 050 экземпляров на общую сумму 5 625 695 рублей, из которых все почти – авторы литературного объединения «Фламинго».

Т.М. вручила Благодарственные письма двум членам «Фламинго» Шушминцеву Андрею и Деменицыной Наталье и пожелала членам объединения, чтобы радость общения, общие успехи, совместные творческие встречи и поездки, воодушевление от встреч с читателями и история развития литературного объединения «Фламинго» продолжались и преумножались новыми талантами и произведениями. Продолжайте радовать нас своим творчеством! Несите в своих произведениях добро, любовь и воспитывайте своим творчеством патриотов своей семьи, родного края и нашей великой страны.

      11 23 22 flam 1  11 23 22 flam 2