Поздравление с Днём учителя

С Днём учителя!Уважаемые учителя, работники учреждений образования!

От имени Районного Совета муниципального образования и себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя!

В этот торжественный день мы чествуем всех, кто связан с образованием и воспитанием подрастающего поколения. Веками с уважением и преклонением произносили слово Учитель. Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас! Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Вместе с учениками вы каждый раз познаёте новое, стремитесь к неизведанному, растите будущих деловых людей, физиков, лириков, философов, неутомимых тружеников. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.

В нашем районе большое внимание уделяется развитию системы образования, а депутатским корпусом ежегодно рассматриваются вопросы сети образования, подготовки к новому учебному году, организации летнего труда и отдыха детей, финансирования учреждений образования. Профессиональный праздник 5 октября будут отмечать 799 педагогических работников, в том числе 514 учителей Ленского района, 70 процентов из которых имеют государственные, отраслевые и ведомственные награды.

В этот праздничный день хочется поздравить вас и искренне поблагодарить за то, что вы даете самое главное в жизни – знания.

Способных вам учеников, активных родителей, внимательных глаз, тепла и понимания близких. Ну и самое главное - терпения.

Отдельные слова благодарности педагогам старшего поколения, которые находятся на заслуженном отдыхе.
Дорогие педагоги! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем, благодарностью и энергией во имя будущего нашего района, республики и России!

Председатель Районного Совета депутатов
МО «Ленский район» М.И. Балагурова