На очередном заседании бюджетной комиссии обсудили вопросы допобразования

Сегодняшнее заседание комиссии по бюджету было продолжительным и богатым на количество вопросов. Особенно депутатов интересовала структура дополнительного образования, которая с 1 января 2015 года должна претерпеть серьезные изменения.

Речь идет о том, что дворец культуры "Юность" находится в стадии перехода в муниципальную собственность и предполагается создание единого центра дополнительного образования "Сэргэ". Депутаты попытались детально вникнуть в ситуацию, когда районный бюджет должен будет взять дополнительную финансовую нагрузку. Бесспорно, спектр услуг в доп. образовании необходимо расширять, но где взять деньги? Об этом и не только шел сегодня разговор. Решено было создать рабочую группу и вернуться к обсуждению этого вопроса 15 декабря.

Кроме вопросов по образованию был рассмотрен прогноз бюджета по программе "Развитие культуры в Ленском районе". Депутаты предложили провести совещание по музыкальной школе, точнее по обсуждению ее насущных проблем, основная часть которых лежит в сфере состояния ее материально-технической базы.

Также шло активное обсуждение инициативы по изданию произведений ленских авторов.