Встреча с депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн) от Ленского района.

     30 мая состоялась запланированная встреча с народными депутатами от Ленского района Никоновым С.А. и Зориным Р.К., на которую были приглашены депутаты Районного и городского Советов депутатов, руководство Ленской ЦРБ и профилактория «Кедр». От администрации района присутствовала Евстафьева Н.Н., заместитель главы МО «Ленский район» по социальным вопросам.

  Первым вопросом рассмотрели возможность передачи профилактория «Кедр» в муниципальную собственность, хотя Правительство уже приняло решение о передаче профилактория в Министерство здравоохранения (постановление еще не подписано). Мнения были разные. Кто-то предлагал главному врачу Егорову Л.П. отказаться от принятия профилактория в пользу муниципалитета, а кто-то высказывал мнение о финансовой несостоятельности его содержания из-за строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса и нового здания ДШИ. Городские депутаты тоже были за сохранение профилактория «Кедр» в Ленске.

      Далее, народные депутаты информировали о проведении заседаний в Ил Тумэн, о рассматриваемых вопросах, о том, в каких комитетах они работают и порекомендовали депутатскому корпусу рассматривать вопросы, выносимые на сессию, заранее на заседаниях постоянных комиссий, чтобы на сессии уже было меньше обсуждений и меньше времени заседаний (Данное совещание тоже продлилось на 3 часа).

     Депутаты Районного Совета в свою очередь дали наказ Никонову С.А. и Зорину Р.К. посодействовать сносу старого здания милиции по улице Победа и возможности передачи профилактория «Кедр» в муниципальную собственность.