В ООО "Батамайское" запущена новая линия по розливу молока

15 января 2016 года районный совет депутатов в лице председателя М.И. Балагуровой, депутата Мыреева Ю.С. в составе делегации под руководством и.о. главы Ленского района Лукьянцева В.И. приняли участие в поистине историческом событии в производственной сфере района, а именно, в открытии новой линии по розливу молока в ООО "Батамайское".

Торжественное мероприятие превратилось в настоящий праздник как для гостей, так и в первую очередь для самих батамайцев. Гостям был продемонстрирован весь технологический процесс, начиная от емкости по охлаждению молока, его пастеризации и до разлива в пластиковые бутылки. А затем и конечный этап: упаковка в полиэтиленовую пленку 12 бутылок. Продукт готов к отправке. До сего дня молоко разливали в тетрапаки, срок его хранения был всего 3 суток. Новая линия позволяет увеличить срок годности до 10 дней, что немаловажно в наших условиях.

Линия запущена, сказаны слова поздравления. Теперь задача - отладить непрерывный процесс поставки молока в детские учреждения города, больницу, в розничную торговлю. Преимущества батамайского молока налицо, главное - его натуральность и экологичность. На дегустации это было особенно подчеркнуто. Гости из Мирного в лице заместителя главы по экономике Башарина Г.К. не скрывали восторга по поводу качества молока и своего горячего желания приобрести подобную линию для мирнинского молокозавода. А ленчанам остается дождаться того счастливого дня, когда в магазинах появится ценник с надписью "Молоко Батамайское".