В Ленске зажжен Вечный огонь

В церемонии зажжения огня приняли активное участие депутаты районного советаВчера, 2 сентября 2014 в нашем городе произошло поистине историческое событие: зажжение Вечного огня! Эта церемония состоялась по инициативе главы города Хорунова А.А., ее с удовольствием поддержала районная власть.

 В торжественном мероприятии приняли участие врио главы республики Борисов Егор Афанасьевич, заместитель председателя правительства Маринычев П.А. представители министерств и ведомств, а также глава района, его заместители, специалисты администрации.

При большом стечении народа на площади Победы был зажжен Вечный огонь. Огонь был доставлен в специальной капсуле из г. Якутска с площади Марата. По красной дорожке факел пронесли ветеран Великой Отечественной войны Кошмелев Василий Васильевич, председатель Союза ветеранов боевых действий Никонов Сергей Александрович и ученица Титова Светлана. Были возложены венки к новому мемориалу.

Этот огонь 2-й в нашей республике. Показательно то, что в едином патриотическом порыве цветы к огню несли стар и млад, вся площадка оказалась в цветах.

В этой церемонии приняли активное участие и депутаты районного совета. Михеева Галина была в числе участников эстафеты. 

В Ленске зажжен Вечный огонь